/ Статьи / Зачем для строительства частного дома нужен проект?

Зачем для строительства частного дома нужен проект?

Зачем для строительства частного дома нужен проект? Получить ответ на этот вопрос вам поможет новая статья на сайте компании СК «РОСТ».

Нужен ли проект для строительства частного дома? Такой вопрос актуален для многих людей, купивших земельный участок и планирующих на нем постройку коттеджа или дачи. Найти ответ на него вам поможет новая статья на сайте компании СК «РОСТ». А если вам нужен проект частного дома для начала строительства, и вы решили его заказать профессионалам, просто свяжитесь с нашими специалистами по контактному номеру телефона.

Зачем нужен проект строительства частного дома?

Проект дома — это не просто красивая картинка, которая нужна для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть здание. Это целый комплект чертежей, разработанных опытными специалистами, подробные расчеты, выполненные с учетом действующих строительных нормативов и государственных стандартов.  Без этой рабочей документации строительство дома может закончится весьма печально, в нем могут быть допущены ошибки, которые сделают эксплуатацию дома небезопасной или потребуют переделки и дополнительных расходов.

Проект дома нужен каждому застройщику для того, чтобы:

  • Выбрать для себя идеальный дом, с той планировкой, которая сделает проживание в нем комфортным для всех членов вашей семьи, учтет все ваши потребности;
  • Получить разрешение на строительство. Без проекта оно не выдается, а без разрешения на строительство постройка будет признана незаконной;
  • Контролировать процесс строительства и качество выполняемых подрядчиками работ;
  • Приобрести строго необходимое количество строительных материалов и не купить ничего лишнего;
  • Исключить ошибки при строительстве, применение неграмотных технических решений, устранение которых всегда является длительным и финансово затратным мероприятием;
  • Подключиться к центральным магистралям различных инженерных коммуникаций;
  • Для сдачи дома в эксплуатацию и получения на него паспорта, а также для оформления регистрации недвижимости.

Нужно знать, что строительство дома без предварительного проектирования — это высокий риск и сомнительная экономия. Отказываясь от разработки проекта, вы можете потерять гораздо большую сумму денег, устраняя ошибки и недочеты. Неправильные расчеты приводят к проседанию здания, трещинам в фундаменте и стенам и без проекта вы не сможете предъявить никаких претензий к подрядчикам.

Если вам нужен проект частного дома по доступной цене в Ростове-на-Дону, обращайтесь в нашу компанию, СК «РОСТ». Выполним разработку проектной документации качественно и в самые сжатые сроки!

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: