/ Статьи / Выгодно ли строить дома на продажу в Ростове-на-Дону?

Выгодно ли строить дома на продажу в Ростове-на-Дону?

строительство частного дома на продажу

Выгодно ли строить дома на продажу? Как начать вести бизнес и получить высокую прибыль. Последовательность действий, важные моменты. Где заказать строительство дома по доступной цене.
Строительство домов является одним из наиболее перспективных и прибыльных видов бизнеса. Чтобы понять это, можно оценить спрос на жилье в Ростове-на-Дону и за его пределами. При этом, покупателями могут быть как жители РФ, так и иностранцы.

Выгодно ли строить кирпичные дома на продажу: тонкости бизнеса

Чтобы начать зарабатывать на строительстве частных домов, необходимо действовать в следующем порядке:

  1. Начните с разработки единой концепции, которой будете придерживаться в дальнейшем. Здесь необходимо обратить внимание на несколько важных нюансов. Учтите, что в современных домах должны быть все коммуникации, интернет и телефонная связь. Оптимальный участок должен иметь площадь до 15 соток. Необходим подъезд, наличие водоёма неподалёку или леса. Важно, чтобы клиент участвовал в разработке проекта, озвучил свои предпочтения.
  2. Нужно определиться с тем, будете ли вы работать самостоятельно либо с помощью инвестора. Поймите, что требуются большие траты на покупку участка, строительных материалов и оплату труда.
  3. Выберите район для застройки. Особое внимание необходимо уделить инфраструктуре. Отметить, насколько близко участок находится к городу, есть ли транспорт, экологичен ли он, можно ли построить дополнительные объекты и другое.
  4. Определитесь с видом постройки. Самый популярный вариант – строительство коттеджа. На нём останавливают выбор те, кто хочет выбраться из города. У коттеджа, как правило, 2 этажа. Он предназначен для проживания одной семьи. Популярны и таун-хаусы, сочетающие характеристики коттеджа и обычной квартиры. Отличительные черты — малая этажность и личный вход в квартиру. Лучший материал для строительства — кирпич, но можно задействовать газобетон либо дерево.
  5. Приобретите участок. К его выбору необходимо подойти максимально ответственно. Он должен соответствовать назначению постройки. После выбора проводится комплекс мероприятий. Сначала разрабатываются эскизы и генеральный план. Здесь учитывается тип фундамента, обустройство территории вокруг дома и т.д. После нужно утвердить план строительства, согласовать его и получить разрешение.
  6. Наймите квалифицированных строителей, имеющий многолетний практический опыт

Если вы задумываетесь над тем, выгодно ли сейчас строить дом для продажи? Ответ однозначный, да, поскольку спрос на жильё стремительно растёт. Чтобы этот бизнес был прибыльным, важно грамотно подойти к его организации. С этим вам с удовольствием помогут в СК РОСТ. Это строительная компания, в которой работают профессионалы своего дела.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: