/ Статьи / Техническое строительство в Ростове-на-Дону

Техническое строительство в Ростове-на-Дону

техническое строительство сооружений

Что такое техническое строительство, его основные объекты. Какие работы относятся к этому типу построек? Где в Ростове-на-Дону заказать качественное техническое строительство?
Люди с давних пор занимаются строительством, так как это необходимо было для выживания. Ещё тысячи лет назад создавали различные сооружения, чтобы жить в них. Со-временем технологии строительства развивались и улучшались. Здания, которые возводятся с помощью современных методов, характеризуются удобством, надежностью и долговечностью. На сегодняшний день строительная отрасль отличается сложной, но динамичной структурой. Существует много методов возведения сооружений, выполнения капитального ремонта зданий и их реконструкций.

Особенности

Представленный тип строительства подразумевает под собой возведение сооружений и зданий. Также, он включает в себя выполнение текущего ремонта сооружений и реконструкции зданий. В ходе технического строительства проводятся различные работы. Они касаются изысканий, организационных моментом и другого, о чём будет более подробно описано ниже.
Все они связаны со строительством, изменением либо сносом объекта. Результат представленного вида строительства заключается в том, чтобы построить здание с внутренней отделкой. Оно должно быть оснащено работающими техническими и инженерными системами. Также, включает в себя наличие полного пакета документов, который предусмотрен законодательством.

Объекты тех строительства

Подразделяются по различным признакам, но основной — с функциональной точки зрения:

  1. Здания. Объёмные строения, часть которых располагается над землёй, а часть – под ней. Состоят из помещений разного назначения и инженерных систем. Они создаются для проживания.
  2. Сооружения. Представляют собой линейные, плоскостные и объёмные системы, которые также имеют наземную и подземную часть. Выполняются из несущих конструкций и ограждений. Создаются, чтобы хранить груз, для временного нахождения людей и другое.

Что включает в себя техническое строительство?

Для рассматриваемого вида строительства, проводится комплекс работ. Выделяется следующее:

  1. Геодезия. Исследуются участок, на котором планируется построить здание.
  2. Подготовительные работы. Включают в себя снос старых сооружений, прокладка временных сетей, организация подъезда.
  3. Земляные работы. Здесь специалисты копают траншеи и котлованы, выполняют уплотнение грунта и другое.
  4. Возведение фундамента, тип которого подбирается индивидуально.
  5. Строительство конструкций из камня.
  6. Монтаж кровель.
  7. Установка металлических и деревянных конструкций.
    При обращении в СК РОСТ, техническое строительство будет выполнено качественно и в кратчайшие сроки. Им занимаются профессионалы своего дела, которые придерживаются правил СНиП и техники безопасности.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: