/ Статьи / Строительство недорогих домов из блоков

Строительство недорогих домов из блоков

Особенности строительства жилого дома из блоков: преимущества этого решения. Составление сметы: основные этапы и какие статьи расходов включает.

Производители строительных материалов разработали большое количество разнообразных вариантов возведения домов из блоков. Благодаря тому, что технологический процесс на протяжении многих лет модернизировался, удалось добиться отличных результатов в данной области. Строительство жилого дома из блоков позволяет за максимально короткий период времени получить тёплую и крепкую конструкцию, устойчивую к отрицательному влиянию окружающей среды.

Смета строительства дома из блоков

Составление сметы на строительство дома является одним из важных этапов в процессе возведения здания. Это документ, который содержит подробный расчет затрат на строительные работы, материалы, технику и услуги, связанные с проектом.

Составление сметы выполняется поэтапно:

  • рассчитывается нужное количество блоков и иных стройматериалов: кирпича, цемента, арматуры и прочего;
  • определяется спектр нужных работ, включающих в себя укладку фундамента, возведение стен и т.д.;
  • расчёт затрат на работу, включающих оплату труда строителей, аренду спецтехники, транспортные расходы и другое;
  • определение сроков выполнения работ, составление графика финансирования.

Исходя из вышеперечисленного, основными составляющими сметы строительства одноэтажных домов из блоков включает в себя статьи «материалы», «работы», «инженерные системы» и прочие расходы. Разработка рассматриваемого документа – довольно сложный процесс, который требует опыта и знаний в области строительства. Поэтому, если вы не уверены в собственных возможностях, лучше обратиться к специалистам, которые помогут вам составить смету и правильно спланировать свой проект.

Преимущества строительства жилого дома из блоков

Среди большого количества преимуществ данного решения выделяются следующие:

  1. Оперативность монтажа. Блоки устанавливаются быстро и просто, что значительно сокращает сроки строительства. Это важно, когда построить дом нужно к определённому времени.
  2. Повышенная прочность и долговечность. Построенные дома из блоков устойчивы к внешним воздействиям.
  3. Отличная теплоизоляция. Это позволяет снизить расходы на отопление и повысить комфортабельность помещений. 
  4. Разнообразие дизайна. Блоки могут иметь разный размер, форму и цвет, благодаря чему, можно реализовать различные дизайнерские задумки. 

Заметьте, что вышеперечисленное зависит от качества используемых материалов и подхода к процессу строительства. Чтобы получить функциональный, долговечный дом из блоков, важно, чтобы возведением занимались профессионалы своего дела. Доверьте строительство сотрудникам компании СК “РОСТ”.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: