/ Статьи / Строительство домов: виды домов и проекты в Ростове-на-Дону

Строительство домов: виды домов и проекты в Ростове-на-Дону

виды строительства загородных жилых домов

Существующие виды строительства загородных домов. Популярные материалы, из которых обычно выполняют частные постройки. На какие критерии обратить внимание при выборе?
Строительство дома представляет собой сложный и довольно дорогостоящий процесс. Предстоят траты на покупку материалов, оплату монтажных работ и другое. Необходимо определиться с тем, из чего будет изготовлено здание, ведь виды строительства жилых домов разнообразны. Благодаря современным технологиям, есть возможность реализовать самые смелые идеи, при этом, при сравнительно небольших тратах. С этой целью вы можете обратиться в СК РОСТ.

Виды строительства индивидуального дома: выбор материалов

Преимущественно от того, из чего будут изготовлены стены в доме, зависят общие расходы на строительство. Также, это сильно влияет на комфорт жильцов. Учитывая это, необходимо ответственно подойти к выбору материалов, учитывая несколько важных критериев:

  1. Цена. Если остановить выбор на облегченном варианте, можно будет снизить затраты на строительство, так как отпадёт потребность в мощном и дорогостоящем фундаменте.
  2. Теплоизоляция. Если стены будут холодные зимой, вырастут затраты на отопление. До строительства важно определиться, дом будет предназначен для круглогодичного проживания либо сезонного. В первом случае важны теплоизолирующие свойства используемого материала.
  3. Трудозатраты. Их можно снизить, если складывать стены из больших блоков. Это положительно влияет и на скорость работ. Так, если необходимо построить дом в кратчайшие сроки, предпочтение отдают каркасным панельным стенам.
  4. Затраты на отделку. Можно остановить выбор на современных гладких, эстетически красивых материалах, которые не нуждаются в дополнительной отделке.

С этим вопросом вам помогут специалисты нашей компании, которые среди видов строительства частных домов подберут оптимальный вариант.

Самые популярные виды строительства загородных домов

Современные частные дома могут быть выполнены:

  1. Из кирпича. Его преимуществом является долговечность (100-150 лет). Он имеет привлекательный внешний вид, устойчив к коррозии, грибку и плесени, пожаробезопасен, отлично сохраняет тепло и защищает от шума. Несмотря на это, он нуждается в прочном фундаменте и сложно укладывается.
  2. Из керамоблока. В нём отлично сочетается маленький вес и высокая прочность. Материал морозоустойчив и выдерживает огонь не менее 4 часов.
  3. Из газобетонных блоков, которые укладываются довольно быстро, при этом, отличаются отличными эксплуатационными свойствами.
  4. Из дерева. Экологичный материал, который не нуждается в сложном фундаменте. Строится сравнительно быстро.

Если не знаете, что выбрать, проконсультируйтесь со специалистом нашей строительной компании.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: