/ Статьи / Строительство дома из газоблока: смета и особенности

Строительство дома из газоблока: смета и особенности

Строительство частных домов из газобетона по доступной цене. Основные статьи расходов, которые обязательно отражаются в смете. Плюсы сотрудничества с СК “РОСТ”.

Газобетон – востребованный строительный материал, который нередко используется для строительства жилых домов. Его популярность обусловлена большим количеством преимуществ стройматериала. Например, сроки возведения домов из газоблока значительно сокращаются. Также, используемый материал характеризуется высокой морозостойкостью, паропроницаемостью и теплоизоляцией. К тому же, газобетон экологически чист и пожаробезопасен. 

Смета на строительство частного дома из газобетона

Наша компания занимается строительством частных домов из газобетона. Оно требует разработки детальной сметы, чтобы понимать, какие материалы и работы будут необходимы, и сколько все это будет стоить. Обычно она включает в себя следующее:

  1. Укладку фундамента. В зависимости от типа грунта и конструкции дома, он может иметь разный вид: монолитный, ленточный, свайный и др.
  2. Возведение стен. В данную категорию включены расходы на покупку газоблоков, клея для них, сетки и иных материалов, которые требуются для укладки.
  3. Кровля. Она может быть сделана из разных материалов: листы металла, битума и др.
  4. Окна и двери. Расходы на них занимают значительную часть сметы. Сюда включены оконные и дверные конструкции, их установка и отделка.
  5. Сантехника и система отопления. В смете отображаются расходы на покупку сантехнического оборудования, монтаж котлов, радиаторов и т.д.
  6. Электромонтажные работы: укладка электропроводки, розеток, выключателей, осветительных приборов и др.
  7. Внутренняя отделка. В смете отображается покупка напольных покрытий, их укладка, обои, краска и т.д.

Смета на строительство одноэтажного дома из газоблоков может включать в себя расходы на земляные работы, озеленение территории и др. Исходя из вышеперечисленного, при составлении необходимо учитывать большое количество разных моментов. Только так можно будет получить в итоге более точную стоимость строительства. 

Лучший вариант – обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в данной области. Они подберут оптимальные решения для определённого проекта. 

Почему стоит обратиться в СК “РОСТ”?

Планируя строительство дома из газоблоков нужно обращаться к профессионалам. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на высокое качество выполняемых работ и их оперативность. Мы оказываем спектр услуг, начиная от разработки проекта до сдачи дома в эксплуатацию. Наши опытные специалисты справляются с задачами любой сложности, при этом, стоимость строительства приятно удивит вас. Хотите убедиться в этом? Мы рассчитаем её индивидуально для вас!

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: