/ Статьи / Сметная стоимость строительства: цена работ в Ростове-на-Дону

Сметная стоимость строительства: цена работ в Ростове-на-Дону

Расчет сметной стоимости капитального строительства

Расчёт сметной стоимости строительства по доступной стоимости. Для чего необходим документ, что он в себя включает. Факторы, которые влияют на цену составления сметы.
Смета представляет собой официальный документ, на основе которого становится понятно, сколько потребуется вложений для реализации проекта. Он позволяет определить, какие финансовые средства нужны для строительства частного дома, для выполнения работ и т.д. Благодаря смете, можно наглядно увидеть, сколько будет стоить возведение здания, какую сумму необходимо будет потратить.

Сметная стоимость капитального строительства: зачем нужна?

Сметная стоимость, которая определяется в составе сметной документации, выступает базой для:

  • планирования вложений в капитальное строительство;
  • финансирования возведения дома;
  • расчётов с подрядчиками за выполненные работы;
  • оплаты покупки оборудования и их доставке;
  • возмещения иных затрат за счёт средств, которые предусмотрены сводной сметой.

Любой проект предусматривает расчет сметной стоимости строительства. Также, определяются все нужные материалы. В смете фиксируются затраты на фундамент, стены, кровлю, внутреннюю и внешнюю отделку, прокладывание коммуникаций и т.д. В ней указывается стоимость работ по каждому этапу строительства. Детализированная смета существенно упрощает работу, позволяет проконтролировать, куда будут потрачены денежные средства.

Сметная стоимость строительства: цена определения

Цена услуги составления сметы зависит от ряда факторов:

  1. Насколько грамотно составлен проект строительства. От того, как составлена исходная документация, зависит то, как будут проводиться расчёты. Если при работе будет возникать немного вопросов, это облегчит составление сметы, что положительно отразится на цене услуги.
  2. Сроки, в которые требуется определить сметную стоимость строительства объекта. В работе специалиста нашей компании могут находиться разные заказы, которые распланированы по срокам. При поступлении срочного заказа, ему необходимо поменять планы, из-за чего стоимость услуги возрастает.
  3. Объём сметы. Этот параметр влияет на цену услуги в случае, если расчёт выполняется постранично или в зависимости от набранных статей расходов.
  4. Трудовые затраты, необходимые для составления сметы. Если она необходима для уникального проекта, потребуется больше сил и времени, нежели для типичного строительства.

Заказать определение сметной стоимости строительства можно в СК РОСТ, где работают специалисты с многолетним опытом работы. Они учтут все нюансы, предоставив максимально точный результат в кратчайшие сроки. Помимо составления сметы, предоставляем услуги строительства по типовым и уникальным проектам.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: