/ Статьи / Сколько стоит построить дом в 150 кв. м., в Ростове-на-Дону?

Сколько стоит построить дом в 150 кв. м., в Ростове-на-Дону?

Хотите узнать, сколько стоит построить дом 150 кв. м.? Позвоните в компанию СК «РОСТ».

Основным вопросом для человека, планирующего построить дом, является цена строительства. Рассчитать ее достаточно сложно, так как формируется она с учетом самых разных факторов. Рассмотрим эти факторы ниже, а если вы хотите узнать точно, сколько стоит построить дом 150 кв. м., в Ростове-на-Дону, позвоните в компанию СК «РОСТ». Мы строим дома из разных материалов, по индивидуальным проектам и всегда готовы предложить вам вариант, подходящий по архитектуре, техническим и эксплуатационным характеристикам, а также учитывающий ваши финансовые возможности.

Сколько стоит построить дом в 150 квадратов: факторы, влияющие на цену строительства

Основным фактором, влияющим на цену строительства будет не только его площадь, но и материал. Также в стоимость будут включены работы по подготовке участка, обустройству фундаментного основания. На цену строительства активно влияют и такие параметры, как дизайн фасада, материалы для обустройства кровли и отделки, сложность инженерных коммуникаций.

Чтобы учесть все перечисленные факторы и узнать, сколько стоит построить дом в 150 кв. м., нужно провести проектирование и составить смету на работы и материалы. После этого можно вывести итоговую сумму затрат на строительство.

Цена строительства домов из блоков

Выше мы уже писали, что на цену строительства дома активное влияние оказывает основной материал постройки.  Если вы в качестве такого материала выбрали газобетонные блоки, то строительство может выйти достаточно экономичным, потому что:

  • Для коробки потребуется достаточно небольшое количество газоблоков;
  • Коробку можно установить на облегченный фундамент, сооружение которого будет дешевле обустройства массивного и сложного основания.

В стоимость строительства будут включены обязательные работы по утеплению, но и они увеличат общую сумму расходов незначительно. В среднем строительство дома из газоблоков обходится в сумму до 1,5 миллионов рублей (указанная цена включает в себя только черновую отделку внутренних поверхностей).

Стоимость строительства дома из кирпича

Цена строительства дома из кирпича будет заметно выше, потому что для возведения стен и перегородок потребуется приглашать специалистов по кладке. Кирпичная кладка — трудоемкая работа, поэтому она и стоит дороже, чем монтаж крупных блоков.

Кирпичные здания имеют солидный вес, поэтому на фундаменте сэкономить не получится. Стоит учесть и стоимость самого кирпича, относящегося к дорогим строительным материалам.

Если вы хотите провести строительство недорого, позвоните в компанию СК «РОСТ». Наши специалисты быстро рассчитают и расскажут, сколько стоит построить дом 150 кв. м., из разных строительных материалов.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: