/ Статьи / Сколько стоит построить дом: цена в Ростове-на-Дону

Сколько стоит построить дом: цена в Ростове-на-Дону

построить дом под ключ цена

Сколько будет стоить построить дом в Ростове-на-Дону? Самые распространённые материалы строительства, их преимущества и стоимость. Выгодные предложения от СК РОСТ.
Вопрос “Сколько будет стоить построить дом?” волнует каждого, кто задумался о такой возможности. Ответ на него преимущественно зависит от основного материала строения. Каждый вариант следует рассмотреть подробнее.

Сколько стоит построить дом?

Популярность домов, выполненных из блоков, обусловлена множеством преимуществ этого материала. Он экономный, так как для строительства потребуется его меньше, нежели, к примеру, кирпича. Также, нужна облицовка, которая выполняется кирпичом, декоративным камнем или штукатуркой. Такой дом имеет много плюсов:
• отличная теплоизоляция;
• небольшой вес;
• экологичность;
• огнестойкость;
• скорость и лёгкость монтажа;
• длительный срок службы и другое.

На дом, площадь которого 100 кв. метров необходимо примерно 45м3 газобетонных блоков, включая фронтоны. В среднем, 1 куб. метр стоит 6400 рублей. Таким образом, стоимость блока вместе с укладкой за 1м3 обходится примерно 10,7 тысяч рублей либо 481 тысяч на дом полностью. Вместе с дополнительными расходами строительство такого дома обходится примерно в 2,8 миллионов рублей.

Дома из кирпича не менее популярны. К их преимуществам относится следующее:
• устойчивость к воздействию влаги, температур и смене сезонов года;
• пожарная безопасность;
• стойкость к плесени, насекомым, грызунам и т.д.;
• долговечность;
• отличная шумоизоляция;
• есть возможность создавать различные архитектурные формы и др.

Стоимость качественного кирпича равна примерно 12 рублей за штуку. Для сравнительно небольшого дома (81 кв. м) потребуется примерно 250 тысяч рублей. Помимо этого, нужны и иные материалы, такие как цемент, песок и вода. На это нужно дополнительно примерно 60 тысяч рублей. Также, строительная компания берёт плату за работу. Дополнительно нужны деньги на крышу, включающую прочную фурнитуру, покрытие, утеплитель и т.д. В результате, чтобы построить кирпичный дом потребуется около 3,6 миллионов рублей.

Сколько стоит построить дом под ключ?

Основными факторами, влияющими на выбор дома, являются проект и его стоимость. Прежде чем приступить к проектированию, нужно определиться с располагаемым бюджетом. Для удобства на сайте СК РОСТ размещены проекты и их стоимость.
Ориентировочно, чтобы возвести коробки, нужно 50% от всей стоимости дома под ключ. Цена строительства индивидуальна в каждом случае, зависит от большого количества факторов. Чтобы узнать, сколько стоит построить дом (кв. м.), свяжитесь с представителем строительной компании. Сделать это можно онлайн либо по телефону, указанному на сайте. У вас уточнят некоторые детали и подберут лучшее предложение для строительства дома под ключ.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: