/ Статьи / Сколько стоит построить дом из кирпича в 2022 году?

Сколько стоит построить дом из кирпича в 2022 году?

Сколько стоит построить дом из кирпича в 2022 году? Чтобы получить ответ на этот вопрос, прочитайте до конца новую статью на сайте нашей компании.

Достаточно часто материалом для постройки частного дома выбирается кирпич. Это надежный и прочный строительный материал, позволяющий возводить теплые, красивые здания с архитектурой любой сложности.  Если вы тоже выбрали кирпич как основной материал постройки своего дома, прочитайте новую статью на сайте нашей компании, СК «РОСТ». Она даст ответ на вопрос — сколько стоит построить дом из кирпича в 2022 году.

Построить дом из кирпича: что войдет в цену строительства?

Чтобы узнать, сколько будет стоить построить дом из кирпича в Ростове-на-Дону, требуется сделать проект. Проектирование входит в затраты на строительство и обойтись без него никак нельзя.  От качества проектирования будут зависеть эстетичность сооружения, его безопасность и долговечность. Помимо проекта самого дома, потребуется провести проектирование системы инженерных сетей. Без этого пакета документов вы не получите разрешение на строительство.

В цену постройки дома из кирпича под ключ обязательно включаются все работы по подготовке участка. Существенное влияние на стоимость окажет и тип фундамента. При сооружении зданий из кирпича можно использовать практически любые виды фундаментных оснований. Чтобы выбрать тот или иной тип, ориентируются на расчет нагрузок, который был проведен при проектировании, а также на особенности грунта на участке под застройку.

Цена постройки кирпичного дома включает в себя кладочные работы. В наши дни стены домов крайне редко возводятся полностью из кирпича, при кладке кирпич комбинируют с другими материалами: пеноблоками, газоблоками, керамзитными блоками. Использование комбинированных материалов позволяет ускорить темпы строительства и снизить его стоимость.

Следующий вид работ, который входит в стоимость строительства кирпичного дома — это кровельные работы. Их цена зависит от конструкции кровли, ее сложности, а также стоимости материалов, которые будут использованы при обустройстве крыши вашего дома.

Если дом строится под ключ, то в стоимость строительства включаются и отделочные работы. Заочно рассчитать их примерную цену невозможно, потому что она будет зависеть от вида используемых отделочных материалов, работ, которые потребуется выполнить, чтобы получить тот интерьер, который хочет Заказчик. В среднем цена отделки может составить 30-50% от общей сметной стоимости дома.

Также на цену строительства будут влиять площадь и этажность дома. Например, построить одноэтажный дом из кирпича можно значительно дешевле, чем коттедж в несколько этажей. 

Чтобы получить точный расчет цены строительства кирпичного дома, позвоните в компанию СК «РОСТ».

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: