/ Статьи / Секреты инвестирования в доходную недвижимость

Секреты инвестирования в доходную недвижимость

Как инвестировать в доходную недвижимость, чтобы все вложения быстро окупили себя? Читайте полезные советы в новой статье на сайте компании СК «РОСТ».

Покупка недвижимости — один из самых надежных вариантов для вложения свободных средств. Но надежность и выгода достигаются только при условии грамотного выбора объекта для инвестирования и соблюдения некоторых правил. Секреты инвестирования в доходную недвижимость мы рассмотрим в новой статье сайта нашей компании, СК «РОСТ».

Как инвестировать в доходную недвижимость?

Суть инвестирования в доходную недвижимость заключается в приобретении жилого или коммерческого объекта, который или перепродается, или сдается в аренду и за счет этого инвестор получает свою прибыль. У каждого варианта есть свои нюансы, которые следует изучить.

Например, аренда недвижимости может быть, как долгосрочной, так и посуточной. А перепродажную стоимость объекта можно увеличить различными способами. Например, сделать ремонт, разделить объект на несколько частей.

Срок возврата вложенных средств варьируется. Если вы покупаете квартиру в строящемся доме, на самых начальных этапах строительства, то реализовать ее можно будет сразу после сдачи дома в эксплуатацию, то есть через 2-3 года и получить от этой сделки прибыль. Более длительный срок возврата вложений будет при сдаче объекта недвижимости в аренду. Инвестиции окупят себя за 10-20 лет, но при этом владелец будет иметь стабильный источник пассивного дохода, а кроме того, он всегда может продать свою собственность.

Какие риски есть у инвестирования в доходную недвижимость?

Любой вид инвестирования всегда сопряжен с финансовыми рисками и вложения в недвижимость не представляют в этом отношении никакого исключения. Вкладываясь в недвижимость на этапе строительства, всегда есть риск, что объект не будет достроен. Например, при банкротстве компании, ведущей строительство.

По этой причине нужно не только грамотно выбирать объект для инвестирования, но и партнеров. Начав сотрудничество с компанией СК «РОСТ», занимающейся строительством домов и коттеджей, объектов коммерческой недвижимости в Ростове-на-Дону, вы получите возможность выгодно и безопасно вложить свои средства.

Мы осуществляем свою деятельность на рынке строительных услуг в течение 10 лет и за это время сумели добиться безупречной репутации у клиентов и деловых партнеров. Если вы не знаете, где инвестирование в доходную недвижимость будет и выгодным, и не сопряженным с высокими рисками, то позвоните нам, и мы расскажем вам о всех вариантах безопасного вложения средств!

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: