/ Статьи / Рентабельность постройки дома на продажу

Рентабельность постройки дома на продажу

Выгодно ли построить дом на продажу? Какой будет рентабельность? Ответим на эти вопросы в новой статье нашего сайта.

Приобрести земельный участок, построить на нем частный дом и затем продать его с наценкой — это реальная возможность получить быструю прибыль. Это точно такой же бизнес, как торговля различными товарами. Но что нужно знать, чтобы построить дом на продажу, чтобы получить хорошую рентабельность? Ответим на этот вопрос в новой статье сайта нашей компании, СК «РОСТ».

Как построить дом на продажу, какой будет рентабельность?

На первый взгляд в постройке дома для последующей перепродажи нет ничего сложного. Достаточно выбрать земельный участок, подвести к нему инженерные сети и выполнить сам процесс постройки здания. А затем можно выставлять дом на продажу и получать прибыль от сделки. Но если у вас нет опыта в строительстве и перепродаже домов, то риски прогореть будут куда выше вероятности получения высокого дохода. Чтобы выгодно построить дом на продажу с хорошей рентабельностью от сделки нужно:

  • Грамотно выбрать место для строительства;
  • Найти хорошего и добросовестного подрядчика;
  • Найти ответственных поставщиков материалов, реализующих по доступной стоимости качественную продукцию;
  • Изучить спрос на дома в регионе строительства.

Кроме того, следует учесть и собственные финансовые возможности. Если вы планируете самостоятельно войти на рынок девелопмента, вам потребуется капитал в размере от 80 и до 100 тысяч долларов.  На эту сумму можно построить дом с коммуникациями, который окупит себя. В более дешевые проекты вкладываться нет смысла, потому что дешевые дома население предпочитает строить самостоятельно, а не покупать.

Также, нужно учесть, что перед тем как строить дома на продажу, вам потребуется получить статус частного застройщика и все сопутствующие лицензии.

Но строить дома на продажу можно и более выгодным способом, не занимаясь строительным процессом лично, а инвестируя в него. Такую форму сотрудничества предлагает своим партнерам наша компания, СК «РОСТ».

Мы знаем, где построить дом на продажу с высокой рентабельностью в Ростове-на-Дону, имеем представление о том, какие дома пользуются активным покупательским спросом и реализуем все проекты в самые сжатые сроки. С нами вы сможете быстро построить дом на продажу и рентабельность однозначно превысит сумму сделанных вами вложений. Ваши риски при этом будут минимальными: вложения можно делать поэтапно.

Подробную консультацию по инвестированию в строительство домов на продажу вы можете получить, позвонив по контактному номеру телефона нашей компании.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: