/ Статьи / Построить дом под ключ недорого в Ростове-на-Дону: популярные материалы

Построить дом под ключ недорого в Ростове-на-Дону: популярные материалы

Из какого материала дешевле строить частный дом

Из какого материала построить дом? Эксплуатационные свойства, преимущества пеноблока, газоблока, кирпича, камня, дерева и других материалов. Как сделать правильный выбор?

Многообразие современных материалов строительства могут вызвать панику у будущего домовладельца. Их много, при этом, каждый характеризуется определёнными достоинствами и недостатками. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с особенностями самых популярных вариантов.

Из какого материала построить дом: пеноблок и газоблок

Они одни из самых распространённых. Это оптимальный вариант, если задумываетесь над те, из какого материала дешевле построить дом. Цена пеноблоков и газоблоков сравнительно невысокая, при этом, они отличаются экологической чистотой. Этот материал изготавливается из натуральных компонентов. В его составе цемент, песок и вода.
Стены из них отлично пропускают воздух, помогают поддерживать отличный микроклимат в доме. Он весит сравнительно немного, позволяет построить дом в кратчайшие сроки, при этом, сэкономить на фундаменте. Среди преимуществ выделяется:

  • шумоизоляционные и теплоизоляционные свойства;
  • пожаробезопасность;
  • стойкость к влиянию высоких температур.

Для отделки можно использовать разные материалы.

Построить частный дом: кирпич и керамоблоки

Кирпич — самый востребованный материал, славящийся долгим сроком службы и высокой прочностью. Уступает современным материалам только по уровню энергоснабжения, поэтому чаще используется для облицовки. Альтернативным решением являются керамоблоки. Их структура пористая, отличается низкой теплопроводностью, высокой морозостойкостью и паропроницаемостью.

Монолит и камень

Эти материалы позволяют строить дома разных форм. Монолитные стены отличаются превосходными теплоизоляционными свойствами, весят немного, что позволяет сэкономить на фундаменте. Каменные дома отличаются превосходным микроклиматом. Они оперативно впитывают влагу, но и легко её отдают.

Дерево

Основные преимущества деревянных домов – привлекательный внешний вид и экологичность. Они отличаются хорошими эксплуатационными свойствами, но уступают другим материалам по долговечности. Для продления их срока службы, дерево покрываются специальными средствами.

Каркасные дома

Относятся к числу лёгких построек, строятся быстро и стоят недорого. Минусы – недостаточная шумоизоляция и паропроницаемостью. Требуется отличная вентиляционная система. Такие дома служат сравнительно недолго, выступают в качестве временных построек.
Если задумываетесь над тем, из какого материала лучше построить дом, проконсультируйтесь со специалистами СК РОСТ. Они помогут сделать правильный выбор, основываясь на предпочтениях клиента.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: