/ Статьи / Особенности дизайна интерьера для большой квартиры

Особенности дизайна интерьера для большой квартиры

Современный дизайн для большой квартиры разработают опытные специалисты компании СК «РОСТ».

Квартиры в современных новостройках совсем не похожи на жилье в домах старой постройки. Они имеют европейскую планировку, увеличенную площадь, высокие потолки, а комнаты в них стали значительно шире. Все эти особенности обязательно должны учитываться перед ремонтом, чтобы дизайн большой квартиры получился и эстетичным, и функциональным. Новая статья на сайте компании СК «РОСТ» расскажет, как не допустить композиционных ошибок и рационально использовать жилое пространство, а получить консультацию по разработке современного дизайна большой квартиры вы можете, набрав наш контактный номер телефона.

Дизайн большой квартиры в современном стиле

Увеличенная площадь современных квартир дает возможность для самых смелых экспериментов и реализации самых ярких идей.  При разработке дизайна интерьера большой квартиры не возникает необходимости устанавливать какие-либо ограничения: по стилю, по цветовой палитре, по технологически сложным дизайнерским решениям. Однако соблюдать некоторые правила все равно придется.

Избыток простора вполне способен вызывать дискомфорт и визуально казаться холодным и неуютным. Поэтому нужно сделать его чуть компактнее и чаще всего для решения этой задачи используют продуманную гамму цветов. В больших квартирах можно смело использовать яркие, насыщенные оттенки, которые недопустимы в маленьких помещениях.

В отделке рекомендуется задействовать материалы с матовой поверхностью, но по фактуре, декору никаких строгих ограничений нет. Обстановку допустимо создавать с помощью темной мебели, но при этом важно не забывать и о светлых акцентах.

С количеством и качеством естественного света в современных квартирах обычно проблем не возникает, окна в них достаточно большие. Но системе искусственного света нужно уделить максимум внимания. Одного светильника для качественного освещения в просторных комнатах будет недостаточно, поэтому при разработке дизайна интерьера следует предусмотреть многоуровневую систему.

Какой стиль выбрать для интерьера большой квартиры?

Владельцы современных просторных квартир могут смело выбирать абсолютно любой стиль для оформления интерьера. Наиболее популярными являются следующие дизайнерские направления:

  • Классика. Оптимально подойдет для большой квартиры с высокими потолками;
  • Барокко. Пышный и помпезный стиль, делающий жилое пространство изысканно-роскошным;
  • Скандинавия. Лаконичен, сохраняет максимум пространства за счет отказа от любых излишеств.

В больших квартирах также хорошо смотрится дизайн в стилях лофт, модерн, хай-тек. Заказать разработку дизайна большой квартиры в любом стиле и по доступной цене вы можете, начав сотрудничество с нашей компанией, СК «РОСТ».

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: