/ Статьи / Купить или построить дом Ростов-на-Дону

Купить или построить дом Ростов-на-Дону

построить дом или купить

Что лучше, построить дом или купить готовый? Преимущества и недостатки двух вариантов. Квалифицированная помощь СК РОСТ в строительство собственного жилья в Ростове-на-Дону.
Чтобы чётко определить, что лучше, построить дом или купить готовый, необходимо рассмотреть достоинства первого и второго варианта. Единственное, и в том, и в другом случае, вы обзаведётесь собственным жильём.

Покупка дома

К преимуществам данного варианта относится следующее:

  1. Готовый дом является конечным продуктом. Его можно наглядно оценить, потрогать, походить, посмотреть все комнаты и т.д. В этом случае можно сразу понять, устраивает ли вас дом.
  2. Скорость покупки. На строительство необходимо выделить время. Для покупки дома нужно лишь найти подходящий вариант и оформить сделку.
  3. Не нужно заниматься стройкой. В этом случае все вопросы, связанные со строительством уже решены, поэтому не надо вникать в этот процесс.
  4. Зафиксированная конечная стоимость, поэтому вы можете быть уверены, что не выйдите за рамки располагаемого бюджета.
  5. Покупка готового дома может обойтись дешевле его строительства с нуля.

Среди недостатков это варианта выделяется следующее:

  • необходимо потратить время на поиск подходящего варианта и оформление сделки;
  • нужно выбирать и дом, и участок (нередко нравятся строения с неподходящим местоположением);
  • потребуется внести корректировки, подстроить жильё под личные потребности;
  • высок риск наличия скрытых недостатков.

Строительство дома с нуля

Данный вариант дорогостоящий, но характеризуется несколькими важными преимуществами:

  1. Разнообразие идей и способов их реализации. Можно не зацикливаться на поиске идеального дома, а выбрать сначала подходящий участок. Нужно учесть географические, геологические и эстетические факторы территории. После этого можно приступить к проектированию будущего дома. Вы можете заранее продумать, каким он будет.
  2. Контроль качества на каждом этапе строительства. Вы можете самостоятельно заняться возведением дома, но лучше довериться профессионалам. Мы, например, регулярно отчитываемся заказчику по поводу выполненных задач.
  3. Поэтапное финансирование. Строительство длится от полугода до нескольких лет, при этом, не нужно предоставлять всю сумму сразу. Это делается последовательно, что очень удобно. Это позволяет избежать долгов по ипотеке.

Что лучше, купить или построить дом?

Если вы решаете между тем, построить дом или купить готовый, лучше останавливать выбор на первом варианте. Так вы сможете создать жильё, соответствующее вашим требованиям. В Ростове-на-Дону со строительством вам помогут в СК РОСТ. Здесь работают профессионалы своего дела, которые успешно разработают и воплотят в реальность проект любой сложности.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: