/ Статьи / Капитальный ремонт частного дома: цена в Ростове-на-Дону

Капитальный ремонт частного дома: цена в Ростове-на-Дону

Стоимость капитального ремонта дома

Капитальный ремонт частного дома и сколько это стоит в Ростове-на-Дону. Подготовка к работе и основные этапы выполнения. Капитальный ремонт под ключ недорого в СК РОСТ.
Любой частный дом, независимо от качества его строительства, со-временем приходит в негодность. В такой ситуации жить в нём будет не только дискомфортно, но даже опасно. Решить проблему может капитальный ремонт частного дома, который лучше доверить профессионалам. Он выполняется под ключ, подразумевает тотальное восстановление здания. В этом случае нельзя обойтись без составления проекта и разработки сметы.

Подготовка: составление сметы

В случае капитального ремонта осуществляются масштабные работы, которые можно сравнить даже со строительством здания. В зависимости того, насколько он будет глубоким, зависят сроки выполнения. В первую очередь необходимо подготовиться. Составить проект, в котором будет зафиксировать, что и где нужно изменить, как это сделать, какие материалы понадобятся и т.д. В рамках него составляется смета, помогающая заранее понять, какую сумму нужно будет сложить. Рассматриваемые документы согласуются с заказчиком. Только после их подписания можно приступить к непосредственной реализации проекта.

Капитальный ремонт частного жилого дома: этапы

Естественно, чтобы ремонт был выполнен качественно, его нужно хорошо спланировать, составить чёткий план действий. Данные работы осуществляются последовательно. Действовать нужно следующим образом:

  1. Первоначально важно определиться, что именно необходимо ремонтировать, посчитать объём работ, количество стройматериала и ориентировочную стоимость.
  2. Выполнение демонтажных работ.
  3. Монтажные работы, которые начинаются с укладки новой кровли. После установки перекрытий, необходимо уложить теплоизоляционный материал.
  4. Необходимо заняться электропроводкой. Старую следует удалить. Затем – провести штробирование и проложить новую проводку. Монтируются розетки и выключатели с учётом количества электроприборов.
  5. Организация системы отопления. Требуется установить новый трубопровод, радиаторы и котёл. Если потребуется, заменяется прибор учёта.
  6. Установка трубопровода канализации, а следом – новой сантехники.
  7. Выполнение ремонта в ванной комнате: замена плитки, напольного покрытия и т.д.
  8. Установка новых окон.
  9. Выравнивание полов.
  10. Монтаж дверей, входных и межкомнатных.
  11. Выравнивание стен, потолка и установка откосов.
  12. Укладка напольного покрытия.
  13. Отделка стен.
  14. Укладка плинтусов и наличников.
  15. Установка приборов освещения.

Стоимость капитального ремонта частного дома зависит от множества факторов. Чтобы сэкономить без ущерба качеству, обращайтесь в нашу строительную компанию.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: