/ Статьи / Какой дом лучше всего построить для постоянного проживания?

Какой дом лучше всего построить для постоянного проживания?

Не знаете, какой дом лучше всего построить для постоянного проживания? Прочитайте новую статью на сайте компании СК «РОСТ», чтобы получить ответ на этот вопрос.

Современный рынок предлагает для постройки частных домов широкий ассортимент материалов. И это изобилие заставляет застройщика ломать голову над вопросом: какой из них лучше, из какого можно построить хороший дом для постоянного проживания. Попробуем ответить на этот вопрос в новой статье на сайте нашей компании, СК «РОСТ». Мы оказываем услуги по строительству жилой и коммерческой недвижимости и обратившись к нам, вы сможете заказать постройку хорошего дома для постоянного проживания по самым выгодным ценам.

Какой дом лучше построить для постоянного проживания?

Чтобы построить хороший дом для постоянного проживания можно использовать разные материалы: дерево, кирпич, газобетон, керамические блоки. Каждый материал имеет свои особенности, свои плюсы, с которыми нужно ознакомиться внимательно.

Дома из дерева

Дерево — материал, используемый для строительства домов с древнейших времен. К его достоинствам профессиональные строители относят экологичность, отличные теплоизоляционные свойства, возможность постройки на облегченном фундаменте, хорошую эстетику, помогающую снизить расходы на отделку. Значимым плюсом домов из дерева является и здоровый микроклимат, который создает материал во внутреннем пространстве.

Однако дерево требует постоянной обработки антипиренами и антисептиками, оно дает значительную усадку, а строительство дома для постоянного проживания сопряжено с высокими расходами.

Дом из кирпича

Несмотря на то, что на рынке появилось огромное количество современных материалов для строительства, кирпич не теряет своей актуальности у застройщиков и часто применяется в постройке домов для постоянного проживания. Он востребован благодаря высоким показателям прочности и долговечности, устойчивости к действию негативных природных факторов, хорошей воздухопроницаемости, возможности использования в реализации проектов любой сложности.

Однако кирпичный дом потребует сооружения прочного фундамента, что увеличит расходы на строительство, а также утепления, так как у материала достаточно низкие теплоизоляционные показатели.

Для бюджетного строительства чаще используются не кирпич и дерево, а блочные материалы. Газоблоки, пеноблоки, керамические блоки. Их основными плюсами являются доступная цена и сжатые сроки проведения строительных работ.

Если вы хотите узнать, сколько стоит построить хороший дом для постоянного проживания в Ростове-на-Дону из разных материалов, позвоните в компанию СК «РОСТ». Мы ответим на все ваши вопросы по строительству домов, разработаем индивидуальный проект и выполним все необходимые работы под ключ.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: