/ Статьи / Какие технические сроки строительства частного дома в Ростове-на-Дону?

Какие технические сроки строительства частного дома в Ростове-на-Дону?

технические сроки строительства дома

Технические сроки строительства частного дома: что они включают и от чего зависят. Что будет, если их нарушить? Сколько требуется времени, чтобы построить безопасный и надёжный дом?
Каждый, кто занимается строительством частного дома, знает, что, как бы сильно заказчик не хочет ускорить этот процесс, существуют технологические сроки. Их нельзя нарушить, так как от этого зависит безопасность здания. Важно соблюдать эти временные рамки. Под техническими подразумеваются общепринятые сроки строительства, которые могут немного отличаться, в зависимости от того, какой выбран материал и какой опыт у строительной бригады.
Чтобы понять, какие будут технические сроки для строительства вашего жилого дома, необходимо знать предстоящий объём работ, количество занятых людей и сложность технологического процесса. Последнее зависит от того, какие были приняты конструктивные решения. Также, требуется учесть корректировки, связанные с погодными условиями, выступающими в качестве препятствия для работ.

Технические сроки строительства частного дома

Бетонная смесь, используемая для получения бетона, становится прочной только через 28 дней, однако не обязательно дожидаться полного набора. Можно постепенно нагружать фундамент. На этот показатель влияют погодные условия, марка задействованного бетона и оказываемые нагрузки. Сроки иногда увеличиваться из-за изменения основных критериев, которые влияют на набор прочности.
Другой важный этап — отделка фасада штукатуркой. Представленный я процесс регламентируется временем, который нужен на работы со штукатурными смесями. Например:

  • для высыхания грунтовки необходимо минимум 6 часов;
  • процесс затвердения штукатурки занимает 2-3 дня, в зависимости от используемой смеси;
  • декоративная штукатурка полностью высыхает за 3 дня и т.д.

Исходя из всего вышеперечисленного понятно, что под техническими сроками возведения частного дома подразумеваются те, которые нельзя изменить. Они зависят от работ с фундаментом, перекрытиями и кровлей. На общие сроки строительства также влияет количество людей в бригаде, их квалификация, опыт и сложность проекта.

Среди технических сроков, которые обязательны при строительстве дома, выделяется следующее:

  • на возведение фундамента необходим 1 месяц;
  • кладка первого этажа — месяц;
  • установка перекрытий и монолитной лестницы — около 2 недель;
  • кладка второго этажа — 1 месяц;
  • монтаж кровли занимает примерно месяц.

Определить технические и общие сроки строительства жилого дома можно только на этапе проектирования. Обратившись в нашу строительную компанию, вы сможете сократить их, так как здесь работают профессионалы. Мы обязательно придерживаемся сроков, которые зафиксированы в договоре, при этом, качество строительства в СК РОСТ находится на высоком уровне.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: