/ Статьи / Как выбрать земельный участок под строительство дома в Ростове-на-Дону?

Как выбрать земельный участок под строительство дома в Ростове-на-Дону?

выбрать земельный участок

Как выбрать участок для строительства частного дома, чтобы остаться довольными? Расположение, экологическая обстановка, тип почвы, уровень грунтовых вод и иные важные факторы.
Первым этапом строительства является участок, который будет подходить для этой задачи. Правильно выбрать земельную площадь довольно трудно. Нужно учитывать большое количество характеристик, при этом, есть много документов, которые важно проверить перед сделкой. Необходимо помнить, что даже небольшое упущение в этом вопросе, может привести к покупке участка, на котором нельзя будет построить дом. Если вы не знаете, как выбрать участок для строительства, обратитесь к профессионалам.
В рассматриваемой процедуре должны принимать участие несколько специалистов разных профилей. Человек, не имеющий отношения к юриспруденции и бизнесу недвижимости, не может знать все тонкости, но может ознакомиться с основными моментами, на которые важно обратить внимание.

Как выбрать участок для строительства дома: основные критерии

Задумываясь над тем, как выбрать участок под строительство дома, изучите основные критерии. К ним относится следующее:

  • Месторасположение, удалённость от важных для человека объектов, таких как школа, место работы, магазины и больниц. Заранее стоит определиться, какие населённые пункты подходят вам для проживания.
  • Экологическая обстановка. Важно узнать, нет ли поблизости заводов, магистралей и иных источников загрязнения.
  • Подъездные пути. Лучший вариант – выбирать участок, к которому ведёт асфальтированная, бетонная либо гравийная дорога.
  • Близость грунтовых вод. С этой целью рекомендуется выбирать участок весной. Если воды расположены близко к поверхности либо местный водоём широко развивается, вы это заметите. Это повлияет на стоимость строительства дом, так как потребуются дополнительные работы.
  • Коммуникации. Заметьте, что стоимость участков, к которым нельзя провести газ, электричество или канализацию, стоят сравнительно низко.
  • Качество питьевой воды. Местная вода может быть жёсткой либо содержать вредные элементы, которые постепенно будут отравлять организм человека.
  • Качество земли. Даже если вы не хотите заниматься огородом и садом, необходимо понять, какая почва на участке. Для частного дома, к примеру, не подходит глинистая земля.
  • Площадь. Необходимо, чтобы размер участка с размер дома находились в соотношении 10:1.
  • Ландшафт. Рекомендуется останавливать выбор на ровной земле, так как строительство на разноуровневой обойдётся дороже.
  • Форма участка. Лучше, чтобы у него были прямые границы, что упрощает установку ограждений.
  • Что находиться по соседству и другое.

Если вы затрудняетесь с тем, как выбрать участок под строительство, не переживайте. Специалисты нашей компании окажут помощь в этом вопросе.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: