/ Статьи / Характеристика и стоимость индивидуального жилищного строительства в Ростове-на-Дону

Характеристика и стоимость индивидуального жилищного строительства в Ростове-на-Дону

индивидуальное жилищное дачное строительство

Что такое индивидуальное жилищное строительство и сколько оно стоит? Каким требованиям должен соответствовать частный дом ИЖС. Основные преимущества этой категории строительства.
Идея построить собственное жильё всё чаще возникает в голове россиян. Проживание в собственном доме, поближе к природе в экологически чистом месте будет приятно и полезно для здоровья. Чтобы провести ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), начать необходимо с поиска участка. Именно здесь мечта впервые сталкивается с реальностью. Покупателя ждёт большое количество юридических тонкостей, которые шокируют, если не иметь специальную подготовку.
При выборе земли для проживания лучше участки под индивидуальное жилищное дачное строительство. Лишь небольшое количество понимают, в чём заключаются реальные преимущества.

Индивидуальное жилищное строительство: что это?

Участок ИЖС – это земля, которая предназначена для строительства индивидуального жилья. На ней можно построить дом, имеющий до 3 этажей. Проживать в нём может только одна семья. Высота здания не должна превышать 20 метров. После возведения, жилому дому обязательно присваивается адрес, а владелец можно зарегистрироваться в нём. После официальной прописки, можно будет провести коммуникации и получить соответствующие услуги. Обратившись в СК РОСТ, вы можете построить ИЖС в соответствии со своими предпочтениями. Он должен соответствовать ряду требований:

  • должен стоять отдельно, имея не больше 3 этажей;
  • высота не более 20-ти метров”
  • не должен состоять из квартир либо блок-секций;
  • если имеет площадь менее 500 кв. метров, не нужно согласовывать строительство с администрацией, а только уведомить о нём;
  • при площади более 500 кв. метров необходимо разработать проектную документацию и провести её экспертизу.

В чём плюсы ИЖС?

Плюсом приобретения участка ИЖС является то, в доме, который будет построен на нём, можно будет прописаться. Они, располагаясь в сельских либо городских поселениях, обычно становятся частью мероприятий по благоустройству. Оно включает в себя следующее:

  • асфальтирование дорог;
  • озеленение улиц и переулков, обустройство парковой зоны;
  • прокладка водопровода;
  • обустройство пешеходных тротуаров;
  • газификация и др.

Вышеперечисленное осуществляется за средства, выделенные из местного и регионального бюджета. Жителям практически не нужно нести финансовые траты. Недостатком такого дома является лишь то, что налоги, взимаемые за него, немного больше, чем за постройки на участках иных категорий.
Стоимость индивидуального жилищного строительства в СК РОСТ вас приятно удивит. В компании работают профессионалы, которые выполнят поставленные задачи на высшем уровне.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: