/ Статьи / Готовый проект или индивидуальное проектирование?

Готовый проект или индивидуальное проектирование?

Среди множества предложений различных строительных компаний, можно подобрать для себя наиболее подходящие проекты будущего жилья: уже готовые проекты или эксклюзивные проекты — но как выбрать проект дома, который будет подходить всем вашим требованиям?

Первый вариант, естественно, более выгоден в финансовом плане, но при этом не отличается особыми дизайнерскими изысками. При желании любой типовой проект всегда можно слегка подкорректировать в полном соответствии со своими нуждами.

Ни в коем случае нельзя начинать строительство, если у Вас остался хотя бы один нерешенный вопрос, сомнение или желание что-то изменить.

Что нужно учитывать при выборе проекта дома?

Какая будет площадь будущего жилья?

Представленные на нашем сайте готовые проекты площадью от 15,1 кв.м. до 671,5 кв.м.

Сколько людей будет проживать в доме?

Вариант минимум должен включать в себя по одной комнате на каждого человека (примерно по 12 кв.м.), одну общую гостиную (20 кв.м.), кухня (10 кв.м.), санузлы, коридоры и прочее. По предварительным подсчетам общая площадь будет находиться в пределах 100 кв.м., которых вполне хватит для проживания одной семьи.

Сколько людей в нем будут проживать постоянно и сколько время от времени?

Возможно будет необходимо включить в проект гостевую спальную комнату.

Из какого материала Вы бы хотели построить свой дом?

Стоимость строительства напрямую зависит от стоимости материала, также от его наличия в регионе строительства (всегда выгоднее использовать местные материалы, чем привезенные издалека).

Какие материалы Вы бы хотели использовать для облицовки своего

На какую сумму Вы можете рассчитывать?

От этого показателя и определяется и общая площадь дома, так и ряд других его особенностей (например материал и площадь стен и крыши, наличие подвала);

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: