/ Статьи / Этапы работ при строительстве частного дома в Ростове-на-Дону

Этапы работ при строительстве частного дома в Ростове-на-Дону

Строительство частного дома

Строительства дома: время работы и особенности процесса. Выбор участка, его оценка, проектирование здания, выбор строительной компании и другие этапы. Преимущества обращения в СК РОСТ.
Построить собственный частный дом стало намного легче. Это идеальное решение для тех, кто хочет жить в экологичных условиях, спокойствии и умиротворении. Вы можете реализовать проект “под ключ”, обратившись в компанию СК РОСТ.

Строительство дома: материалы и работа

Любой строительный процесс – сложный процесс, который нужно доверить профессионалам. Если безответственно подойти к этому процессу, в будущем наверняка придётся столкнуться последствиями. Если решите начать строительство дома, время работы зависит от её объёма, сложности и опыта специалистов. Заниматься этим самостоятельно не стоит, а лучше обратиться в специализированную компанию, такую как наша.

Строительство дома: этапы работ

Чтобы построить дом, необходимо действовать последовательно:

  1. Выбор участка. Нужно определиться с предназначением дома: для круглогодичного проживания либо сезонного? Важно обозначить пожелания к инфраструктуре местности, природе вокруг и т.д. Специалист нашей компании поможет подобрать участок в соответствии с вашими требованиями.
  2. План участка. Определение оптимального места для строительства дома. Необходимо учесть отступы, расположение относительно сторон света и видовые точки.
  3. Проектирование здания. Прежде чем выбрать готовый индивидуальный проект или разрабатывать его, нужно определиться с оптимальной площадью дома, материалами строительства, количеством и назначением помещений.
  4. Выбор компании, которая займётся строительством. Чтобы не ошибиться, базируйтесь на отзывах и реализованных проектах.
  5. Капитальное строительство. Выполняется подготовка на площадке, устанавливается фундамент и возводятся стены, перекрытия. Монтируются кровли и выполняется отделка фасада.
  6. Инженерия. Специалисты создают технические условия и подключаются инженерные сети: канализация, водоснабжение и электричество. Они прокладываются по участку и внутри здания.
  7. Отделочные работы. Подготавливаются стены и полы к финишной отделке, подбираются отделочные материалы, выполняется чистовая отделка стен и полов. Также, устанавливаются лестницы, оформляются ступени, перила и балясины.
  8. Ландшафтные работы. Монтируются ворота и ограждение, обустраиваются дорожки и газон.
    После вышеперечисленного нужно ввести дом в эксплуатацию. Осуществляется вызов для обмера БТИ, присваивается адрес и выполняется регистрация права собственности. С этой целью вы можете обратиться к нам. Здесь вы можете заказать строительства дома. Цена работы сравнительно небольшая, при этом, качество высокое.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: