/ Статьи / Доходное инвестирование проектов строительства

Доходное инвестирование проектов строительства

Преумножить капитал, получить стабильный источник доходов поможет инвестирование в проекты строительства.

Инвестирование проектов строительства признается экспертами одним из самых эффективных способов преумножения капитала и сохранения свободных средств. Но инвестировать в строительство нужно с умом. В чем суть инвестирования в проекты строительства, как грамотно выбрать объект и когда ожидать прибыль от сделанных вложений? Ответим на все эти вопросы в новом материале на сайте компании СК «РОСТ».

Выгодные стратегии инвестирования в проекты строительства

Вложить свободные средства инвестор может вложить в проекты строительства как жилой, так и коммерческой недвижимости. Но чтобы деньги стали работать на умножение капитала, нужно заранее определиться со стратегией инвестирования, которая может быть, как краткосрочной, так и долгосрочной. От вида стратегии будет зависеть срок окупаемости сделанных вложений.

Суть краткосрочной стратегии будет заключаться во вложении средств в быстро реализуемые проекты. Когда объект будет построен, вы продаете его по более высокой стоимости и получаете свою прибыль. Именно такой способ доходного инвестирования проектов строительства предлагает своим партнерам наша компания, СК «РОСТ», работающая в Ростове-на-Дону. Для получения персональной консультации по инвестированию просто наберите наш контактный номер телефона!

Долгосрочная стратегия предполагает инвестирование в объекты, которые будут не продаваться, а сдаваться в аренду. Срок окупаемости таких вложений будет значительным, но при этом владелец недвижимости получает стабильный источник пассивного дохода.

Что нужно учитывать при выборе строительного проекта для инвестирования?

Все плюсы от инвестирования в проекты строительства можно получить только при грамотном выборе объекта для вложения средств. Инвестору нужно учесть:

  • Локацию проекта. Например, активный спрос на рынке всегда есть на загородные дома, на новостройки в районах с развитой инфраструктурой;
  • Формат объекта. Этот фактор особенно важен, если недвижимость планируется не продавать, а сдавать в аренду. Спросом на рынке пользуются квартиры-студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры с европейской планировкой.

Также необходим и грамотный выбор компании-застройщика. Фирма должна иметь безупречную репутацию у клиентов и партнеров, не быть только что появившейся на рынке «однодневкой». Не менее важно изучить все пункты инвестиционного договора. Такой подход минимизирует ваши финансовые риски и поможет получить хорошую прибыль от инвестирования в проекты строительства.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: