/ Статьи / Алгоритм строительства дома на участке ИЖС в Ростове-на-Дону

Алгоритм строительства дома на участке ИЖС в Ростове-на-Дону

этапы строительства дома на участке

Строительство дома: алгоритм действий, особенности каждого этапа, основные задачи, которые на них решаются. Как избавиться от хлопотов и почему следует обратиться в СК РОСТ?
Всё большее количество людей отдают предпочтение проживанию в частном доме в пригороде, подальше от города. Этот выбор обусловлен множеством преимуществ: возможностью отдыхать в собственном саду, играть с детьми на свежем воздухе, устраивать встречи с друзьями на барбекю и другое. Несмотря на это, ради такой возможности необходимо столкнуться с определёнными хлопотами, связанными со строительством. Свести их к минимуму можно, если обратиться за квалифицированной помощью в СК РОСТ.

Строительство дома: алгоритм действий

Основные этапы строительства частного дома:

  1. Проектирование, в котором тщательно продумывается то, каким будет дом и как его построить.
  2. “Нулевое” состояние. Это начальный этап строительства, который начинается с подготовки площадки. Важно оградить место постройки, что предусмотрено техникой безопасности. Выполняется разметка, после подтверждения которой, бригада начинает работу. Создаётся выравнивающий слой и возводится фундамент.
  3. Создание перекрытий. Фундамент выступает опорой для несущих стен и перегородок, которые возводятся на этом этапе. Также, здесь прокладывают коммуникации и строят крышу.
  4. Монтаж окон и дверей. Если дом предусматривает наличие гаража, устанавливаются и ворота для въезда в него.
  5. Отделочные работы. Обратившись к нам, можно построить его без ремонта либо уже пригодным для проживания. Его могут отделать под застройку либо под ключ. Работа, которую выполняют на данном этапе, зависит от желаний заказчика, которые прописываются в договоре. К примеру, прокладываются внутренние коммуникация, выполняется отделка стен, пола и потолка, осуществляется утепление и т.д. В завершение, бригада убирает дом, выносит строительный мусор.
  6. Завершение строительства, сдача его в эксплуатацию. После того, как дом будет построен, необходимо уладить все юридические формальность. Здание нужно сдать владельцам, предоставив разрешение на проживание.

Алгоритм строительства дома на участке выстраивается на этапе проектирования, определяется индивидуально для каждого случая. Продолжительность работы также выстраивается персонально, зависит от множества факторов. На неё влияет технология возведения здание, количество мастеров в строительной бригаде, погодные условия и другое. При обращении в нашу компанию, построить дом можно будет в кратчайшие сроки. Мы следует чёткому алгоритму строительства дома, благодаря чему выполняем работу к оговоренной дате. Выбрав нас, можете рассчитывать на высокое качество и доступные цены.

Звоните 8 (863) 241-70-90 или +7 (906) 186-11-66, пишите 61@rost-sk.com

Поделитесь этой информацией со своими друзьями: